Связаться с нами:
digit@d-russia.ru @telegram
О конкурсе

"ПРОФ-IT.Инновация" проводится с целью выявить и популяризовать инновационные решения в области цифровизации, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении. По итогам проведения будет сформирована база инновационных ИТ-решений, которые способствуют достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы.
Конкурс оказывает содействие российским ИТ-разработчикам в продвижении своих продуктов и стимулирует увеличение  вложений в лучшие отечественные решения в сфере ИТ.

Кто может участвовать
Микропредприятия
Средний бизнес
Некоммерческие организации
Малый бизнес
Крупный бизнес
Стартапы

Этапы проведения конкурса:

Прием заявок
С 11.12.2020 по 3.02.2021
Работа Экспертного Совета
по определению призеров
10 февраля - 16 марта 2021 года
Объявление призеров и победителей
Не позднее 19 марта 2021 года

Уважаемые участники «ПРОФ-IT.Инновация»!

Второй этап конкурса завершен. Оргкомитет благодарит вас за участие и сообщает результаты оценки проектов Экспертным Советом.

Призерами конкурса стали проекты ИТ-компаний из Красноярского края, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Томской, Тюменской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

Обладателям 2 и 3 мест будут вручены дипломы, которые мы отправим почтовым курьером в ближайшие дни.

Все победители в каждой номинации приглашаются для вручения призов и презентации своих проектов на IX Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT», который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре.

Команда «ПРОФ-IT.Инновация» поздравляет участников, занявших призовые места.

Итоговая таблица оценки проектов

Список победителей и призеров I Национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»:

Номинация «Аналитика данных»

1 место – Комплексная подготовка муниципалитета к цифровой трансформации, связанный с внедрением low-code платформы (АО «Русатом инфраструктурные решения», г.Москва)

2 место – Система мониторинга телекоммуникационной инфраструктуры населенных пунктов Красноярского края (ООО «Центр цифрового развития», Красноярский край)

3 место - MONQ AIOps (OOO «Монк Диджитал Лаб», г.Москва)

Номинация «Большие данные»

1 место – Платформа интеллектуального анализа данных PolyAnalyst (ООО «Компания Мегапьютер Интеллидженс», г.Москва)

1 место - Цифровая налоговая мобилизация.  Система инвентаризации и пространственный анализ объектов недвижимости (ООО «Бинго-Софт», Нижегородская область)

2 место – Операционная система «Digit Регион» (Digit Платформа: Регион) (ООО «Смарт консалтинг», Новосибирская область)

3 место - Высокопроизводительная система хранения данных RSC Tornado AFS для суперкомпьютера и интегрированное ПО "РСК БазИС" (ЗАО «РСК Технологии», г.Москва)

3 место - Система государственной кадастровой оценки объектов недвижимости «Фарватер-Кадастр» (ООО «Интернет-Фрегат», Ростовская область)

Номинация «Идентификация и аутентификация»

1 место – Цифровизация ветеринарной отрасли и АПК на основе автоматизированной системы учета и регистрации животных АС «REGAGRO» (ООО «АГРОСЕРВИС», г.Москва)

2 место – Шлюз идентификации через Госуслуги (ЕСИА Шлюз) (ООО «РНД СОФТ», Ростовская область)

3 место - Мои парковки (ООО «Связисто», Новосибирская область)

Номинация «Информационная безопасность»

1 место – Система защиты от целенаправленных атак нового поколения AVSOFT ATHENA (ООО «АВ Софт», г.Москва)

2 место – КИБ СерчИнформ (ООО «СерчИнформ», г.Москва)

3 место – «R-Vision Threat Intelligence Platform (R-Vision TIP)» (ООО «Р-ВИЖН», г.Москва)

Номинация «Искусственный интеллект»

1 место – Voice2Med – комплекс по голосовому заполнению медицинской документации с помощью технологии распознавания речи (ООО «ЦРТ», г. Санкт-Петербург)

2 место – Автоматизированный сервис мониторинга лесного фонда с применением технологий машинного обучения (ООО «ИнноГеоТех», Республика Татарстан)

3 место - Цифровая панель управления городом (СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», Санкт-Петербург)

Номинация «Облачные решения»

1 место – Создание аппаратно-программного комплекса Безопасный город «на субъект» (ООО «ЭйТи Сибирь», Новосибирская область)

2 место – HubEx (ООО «Смарт-Сервис», Санкт-Петербург)

3 место - Платформа для создания сайтов «Открытый Регион» (ООО «Центр информационных технологий Открытый Регион», Республика Башкортостан)

Номинация  «Пространственные данные»

1 место – Региональная ГЕО-Информационная Система Пространственного Развития Инженерного Обеспечения (ООО "РусЭнергоСервис", г.Москва)

2 место – Геоинформационная система Ростовской области (ООО «Датум Софт», Ростовская область)

3 место – CoGIS (ООО "Дата Ист", Новосибирская область)

Номинация «Технологии беспроводной связи»

1 место – Система телемедицинских онлайн консультаций "Медведь.Телемед" (ООО "ОСТ", Свердловская область)

2 место – Система дистанционного мониторинга артериального давления МТС 120/80 (ПАО «Мобильные ТелеСистемы», г.Москва)

2 место - Портативный УЗИ сканер с возможностью передачи изображений без использования проводной связи (ООО «Нембус», Свердловская область)

3 место - Проведение совещаний в «Ареопад» (ЗАО «Диджитал Дизайн», Санкт-Петербург)

Номинация «Технологии виртуальной и дополненной реальности»

1 место – VR GO (ООО «Движение», Томская область)

2 место – Технологическая аппаратно-цифровая платформа BRIO MIXED REALITY SYSTEM (MRS) (ООО «БРИО МРС», г.Москва)

3 место - VR симулятор сердечно-легочной реанимации (ООО «ВИАРТИ», г.Москва)

Номинация «Технологии умного города»

1 место – Платформа «Цифровое ЖКХ» (ООО «Смарт-Сити», Тюменская область)

2 место – «Цифровое теплоснабжение. Потребитель» (АО «Русатом инфраструктурные решения», г.Москва)

3 место – «Программное обеспечение «Digit Платформа» (ООО «Смарт консалтинг», Новосибирская область)

Номинация «Управление информационными ресурсами»

1 место – Программный комплекс «Единая реестровая информационно-аналитическая система» (ЕРИАС) (ООО «Научно-производственный центр «Космос-2», Ростовская область)

2 место – CDO. Электронная приемная комиссия (ООО «ЦДО», Рязанская область)

3 место - Система контроля деятельности образовательного учреждения (ООО «Бизнес-Премиум», Тюменская область)

Номинация «Цифровой двойник»

1 место – Программно-аппаратный комплекс по повышению безопасности дорожного движения (ПАК БДД) (ООО «Глонасс Безопасность Дорожного Движения», Республика Татарстан)

2 место – SILA Union (ООО «Некст Дженерейшн», г.Москва)

3 место - Государственная информационная система «Инженерно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (РС ИЭК) (СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», Санкт-Петербург)

Номинация «Стартап»

1 место – Goktopro - онлайн- и пост-прокторинг для дистанционной сдачи экзаменов (ФГУП ЦНИИС, г.Москва)

2 место – Роботизированный комплекс экспресс диагностики простудных заболеваний у детей в дошкольных учреждениях (ООО «Научно-технический центр «Системы управления», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

3 место - Информационная система «Цифровое Строительство» (ООО «Адепт», Нижегородская область)

3 место - S17 – программно-аппаратный блок криптографической обработки данных для защиты премиального контента (ООО «Цифра», Санкт-Петербург)

Экспертный совет
Пугачев
Павел Сергеевич,
Заместитель Министра здравоохранения РФ
Козлов
Александр Сергеевич,
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Сельский
Андрей Константинович,
Заместитель Министра спорта РФ
Ксензов
Максим Юрьевич,
Заместитель Министра культуры РФ
Селиванов
Дмитрий Вадимович,
Директор Департамента цифрового развития Министерства здравоохранения РФ
Ваньков
Вадим Валерьевич,
Директор Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ
Маслов
Александр Николаевич,
Директор Департамента цифровой трансформации Министерства экономического развития РФ
Злобин
Виталий Евгеньевич,
Директор Департамента обеспечения качества предоставления госуслуг населению и выполнения гос.функций Министерства экономического развития РФ
Лебедев
Андрей Владимирович,
Директор Департамента цифрового развития и реализации проектов Министерства труда и социальной защиты РФ
Ромась
Анастасия Станиславовна,
Директор Департамента цифровой трансформации Министерства спорта РФ
Кузьмин
Павел Владимирович,
Директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения РФ
Ткаченко
Евгений Иванович,
Заместитель Директора Департамента цифровой трансформации Министерства транспорта РФ
Лысенко
Эдуард Анатольевич,
Министр Правительства, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы
Разумикин
Геннадий Валентинович,
Министр цифрового развития госуправления Республики Башкортостан
Андронов
Валерий Владимирович,
Председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Республики Бурятия
Никольская
Наталья Васильевна,
Зам. руководителя Администрации Главы, начальник управления информатизации и защиты информации Республики Карелия
Майнина
Кристина Андреевна,
И.о. Министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Вольфсон
Игорь Анатольевич,
Министр информатизации и связи Республики Мордовия
Салбиев
Алан Тасолтанович,
Руководитель Управления по информационным технологиям и связи Республики Северная Осетия-Алания
Меджитов
Тимур Ришатович,
Министр информатизации и связи Удмуртской Республики
Зрюмов
Евгений Александрович,
Министр цифрового развития и связи Алтайского края
Распопин
Николай Александрович,
Министр цифрового развития Красноярского края
Мирошников
Евгений Владимирович,
Начальник Департамента цифрового развития Белгородской области
Торбин
Сергей Пантелеевич,
Председатель Комитета информационных технологий Волгоградской области
Просвирякова
Ирина Вячеславовна,
Председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области
Разумовский
Дмитрий Олегович,
Зам.Губернатора, Руководитель Министерства цифрового развития Калужской области
Диденко
Дмитрий Николаевич,
Начальник Управления информатизации и связи Администрации Костромской области
Ефимов
Сергей Юрьевич,
Министр информационных технологий и связи Нижегородской области
Дюбанов
Анатолий Васильевич,
Министр цифрового развития и связи Новосибирской области
Пилипенко
Александр Витальевич,
Член Правительства - руководитель Департамента информационных технологий Орловской области (до января 2021 г.)
Лопаткин
Герман Анатолиевич,
Министр информационных технологий и связи Ростовской области (до декабря 2020 г.)
Рудомeткин
Андрей Николаевич,
Начальник Департамента по информационным технологиям Смоленской области
Стрельцов
Андрей Анатольевич,
Начальник Управления информационных технологий, связи и документооборота Тамбовской области
Раков
Ярослав Юрьевич,
Министр информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области
Рудзевич
Мария Владимировна,
Директор Департамента информатизации Тюменской области
Фетисов
Игорь Борисович,
Министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области
Ципорин
Павел Игоревич,
Директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского Автономного округа - Югра
Осипова
Александра Александровна,
Руководитель Главного управления информатизации и связи города Севастополя
Этеев
Алексей Петрович,
Министр цифрового развития Республики Калмыкия
Хохлов
Михаил Евгеньевич,
Начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области
Стройков
Валерий Алексеевич,
Министр цифрового развития Рязанской области
Аленьков
Вячеслав Владимирович,
Заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Сухих
Алексей Васильевич,
и.о. Министра информационных технологий и связи Кировской области
Номинации
95 data baseCreated by Stockes Designfrom the Noun Project
Большие данные
Технологии умного города
Искусственный интеллект
Технологии беспроводной связи
Аналитика данных
Цифровой двойник
Технологии виртуальной и дополненной реальности
Информационная безопасность
Управление информационными ресурсами
Created by Vectors Marketfrom the Noun Project
Идентификация и аутентификация
Облачные решения
Стартап
Пространственные данные
При поддержке